КЦСОН Камызякского района провел тематическое мероприятие «Весна Победы».

КЦСОН Камызякского района провел тематическое мероприятие «Весна победы». Цель мероприятия: сохранение исторической памяти о Великой отечественной войне, формирование патриотизма и любви к родному краю, выявление и  поддержка талантливых граждан Камызякского района в области искусства и творчества.  

В центральном парке г. Камызяка было весело и многолюдно, программа мероприятия включает в себя три площадки: выставка творческих работ, мастер – класс по изготовлению открытки – письма  и тематические игры.

Главным событием мероприятия стала выставка творческих работ участников выставки  «Слава тебе, солдат!».  В ней приняли участие более 80 жителей района: воспитанники детских садов, ученики школ, колледжей и просто творческие люди Камызякского района, откликнувшиеся на наше объявление о проведении выставки.

Зрители могли не только полюбоваться рисунками и поделками талантливых камызякцев, но и проголосовать за самую понравившуюся работу. По итогам народного голосования был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Помимо этого, были объявлены и награждены участники  конкурса в 9 номинациях. В номинации «самый юный конкурсант» победил Миронишин Семён, которому 2 года 7 месяцев. В номинации «Самый солидный конкурсант» победила Любовь Ивашова (68 лет).

Подписанные открытки с добрыми пожеланиями будут  отправлены военнослужащим,  выполняющим задачи в  специальной военной операции. В открытках выражены слова поддержки,  признательности и благодарность за мирное небо.

Для маленьких зрителей мероприятия организаторы подготовили ряд игр: «Попади в цель», «Меткий стрелок», «Собери песню и стихи про мир», «Нарисуй счастье» и др.

В заключении директор КЦСОН Камызякского района Резцова Татьяна Михайловна выразила благодарность всем участникам выставки, а также предложила проводить творческие встречи с показом рисунков и поделок ежегодно.

 

 

 

Добавить комментарий