Подростки приняли участие в экологической акции «Чистые берега»

          Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде, цивилизации возникали  на берегах рек и морей. Вода — носитель и основа жизни. Сохранение воды — это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода — источник жизни, природа — наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.

Целью экологической акции «Чистые берега»  была не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры детей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Данная акция направлена на очистку прибрежной зоны реки Кизань от самопроизвольной свалки и мусора в месте где, прежде всего, отдыхаем мы, сами – жители и гости города.

Вооружившись перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени общими усилиями привели берег в порядок. Результатом работы, стал чистый берег реки. Ребята с пользой провели время, работа принесла удовлетворение!

Добавить комментарий