Пусть всегда будет лето!

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник — Международный день защиты детей. День защиты детей и сохранения мира на земле один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

           Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья — начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Кто кого и от кого должен защищать — совершенно было непонятно тогда для нас, детей, да и нынешнее подрастающее поколение, навряд ли волнует. Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.

Ребята, посещающие группу дневного пребывания, приняли участие  в спортивном празднике «Пусть всегда будет лето!», посвященном Дню защиты детей. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В завершении ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте. Победители получили памятные призы, ну а все ребята вкусное мороженое-символ лета!

 

Добавить комментарий