В КЦСОН Камызякского района прошла музыкально-поэтическая композиция  «Ромашковая Русь», приуроченная к Дню России.   

День России считается самым молодым государственным праздником, он появился с принятием Декларации о суверенитете России 12 июня 1990 года. С 1992 года этот день отмечается как государственный праздник.

Концертные номера исполнили  получатели социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов: музыкальный коллектив «Камызякские сударушки», дуэт «Радоница», вокальный коллектив «Изюминки», молодые люди кружа «Поверь в себя», участницы театрального кружка «Центр»,  а также прозвучали сольные выступления.  Зрители услышали песни посвященные родине, патриотизму и безграничной красоте родного края.

Любители поэзии прочли  стихотворения Е.Евтушенко «Большая ты Россия», С. Есенина «Ой, ты Русь, моя родная», В. Высоцкого «Лекция о международном положении» и авторские стихотворения  прочитали В. Шитоев, Н. Карпов, Е.  Буйлова, Ю. Второв.

В зале была оформлена выставка творческих работ Подгорной В.С. и Калягиной Л.В. (повязки на голову, селедочки, носки,  сумочки и др.). Украсил зал плакат «Российский триколор», изготовленный ребятами кружа «Поверь в себя» в технике аппликации.

Сейчас День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны, возможность еще раз показать свою любовь к ней и готовность защищать от врагов и растить молодое поколение в духе патриотизма.

Добавить комментарий