«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» — под таким лозунгом активисты школы третьего возраста приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!»

Зима – трудное время для птиц. Птицы, как и цветы, принадлежат к тем творениям природы, которые существуют, чтобы дарить людям радость, служить постоянным объектом их восторга и симпатии. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой. Чтобы помочь птицам, активисты школы третьего возраста с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!». Цель акции: Привлечь внимание граждан, жителей села, особенно подрастающего поколения, к охране и заботе о птицах, подкормить  их в зимний период. «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» — под таким лозунгом проводилось это мероприятие. Сначала было предложено посмотреть небольшой фильм о птицах, зимующих в Астраханской области.

       

Потом подвели итоги конкурса, объявленного заранее по изготовлению кормушек. Многие использовали для изготовления кормушек пластиковые бутылки, коробки из-под сока. Развесив кормушки в селе Началово и организовав подкормку птиц, пожилые люди обратились к своим родным, друзьям, соседям с просьбой помогать птицам в зимний период.

И самое главное, что участники школы третьего возраста привлекли к этой акции своих внуков, тем самым прививая любовь к нашим пернатым друзьям.

 А все это  помогает воспитывать в подрастающем поколении желание заботиться и помогать тем, кто нуждается в этой помощи. «Хотим поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к птичьим бедам, сделал кормушку, и будет подкармливать зимой птиц!», — сказала на прощание всем участникам акции Валентина Александровна Куренева.

Добавить комментарий