Новогодний мастер- класс «В преддверии нового года» в культурно – досуговом отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов

В декабре 2017 года в  культурно — досуговом отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов открылась творческая мастерская  для инвалидов  детства, имеющих ограничение в обучении, общении «Умелые ручки».

 

В течение месяца в творческой мастерской  прошли ряд мастер-классов по изготовлению новогодних украшений: елок из бумаги, ёлочных игрушек и  символа нового года —  собаки. Продуктивная творческая деятельность является одним из важнейших условий разрешения эмоционально-личностных проблем, способствует самопознанию и развитию человека. Вовлечение в совместную продуктивную творческую деятельность людей  с ограниченными возможностями здоровья  способствует  развитию коммуникативных навыков, расширяет социальные контакты, улучшает  качество их жизни.

«Мне очень нравиться приходить в центр и заниматься. Я здесь  встречаюсь со своими знакомыми ребятами, общаюсь. Поделки, сделанные мною, я взяла домой. У меня теперь дома есть елка, новогодние украшения, снежинки, звездочки сделанные моими руками» — поделилась своим впечатлением Неля Михтиева.

Добавить комментарий