Приволжские пенсионеры совершили прогулку на речном трамвайчике.

1 августа пенсионеры Приволжского района отделения культурно- досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов совершили прогулку на речном трамвайчике по реке Волга.

Социальный туризм для пожилых — направлен на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение кругозора. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления — всё это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад.

Прогулка выдалась очень яркой, насыщенной и веселой. Активисты школы третьего возраста пели песни, частушки, танцевали.

«Прогулка на речном трамвайчике для меня один из моих любимых видов отдыха, ведь можно полюбоваться местными красотами, насладиться прекрасными видами на главные достопримечательности Астрахани, которые с воды выглядят немного иначе» — поделилась своим мнением Зинаида Николаевна Борисова.

Завершилась прогулка на позитивной ноте. Благодаря сплочённости коллектива пенсионеров, хорошему настроению поездка не показалась утомительной, а напро тив, оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.   

Добавить комментарий