Путешествие по родному краю

В рамках реализации социально-культурного проекта «Мастера искусств — жителям села» добровольцы военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» Приволжского района посетили Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник.
Основная цель отряда является реализация комплекса мер, направленных на профилактику правонарушений и предупреждение повторных правонарушений среди учеников. Для добровольцев важнейшими направлениями являются — воспитание чувства патриотизма, изучение истории и культуры Отечества и Астраханской области, развитие общей культуры, трудолюбия и инициативы.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотизм — одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У детей должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.
Специалист отделения по работе с семьей и детьми совместно со специалистом ЦСПН организовали для ребят из военно-патриотического добровольческого отряда «Юнные астраханцы» позновательную экскурсию в Краеведческий музей. Увлекательное путешествие началось уже с самого входа в музей. Для школьников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Далее ребятам представили большое количество экспонатов, сохранившихся с незапамятных времен, каждый из увиденных предметов представлял собой бесценное культурное богатство Астраханского края, а предметы быта как бы оживляли дух предков. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Школьники были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии они поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о родном крае.
Сегодня нашей стране нужны целеустремленные, сильные ребята, настоящие патриоты, гордящиеся тем, что родились и выросли в России и готовые служить своему Отечеству.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

Добавить комментарий