В кружке «Поверь в себя» на Покров Пресвятой Богородицы пекли вкусное лакомство.

14 октября Русская православная церковь отмечает православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. В этот день верующие посещают церковь, хозяйки накрывают богатый стол, на котором испокон веков главным блюдом являлись блины. Чтобы привлечь в свой дом счастье и благополучие, подавали милостыню бедным. Традиция праздника говорит о том, что этот день необходимо встречать достаточно весело.

Сегодня встреча в кружке «Поверь в себя» была посвящена этому великому празднику. В начале занятия ребята посетили церковь, которая находится около комплексного центра. В этот день верующие обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, поддержку и защиту, содействие в семейной жизни и в любви. Принято считать, что на протяжении всего года Богородица оберегает просящего, покрывая его своим покровом.

По возращению из храма кружковцы послушали рассказ об истории церковного праздника, его традициях, приметах, что можно и что нельзя делать в этот день.

Затем, специалист по социальной работе Светлана Кузовлева провела кулинарный мастер-класс по выпечке оладушек. Кружковцы под её руководством научились печь вкусное лакомство и попили чай, делясь впечатлениями о занятии.

Добавить комментарий