Рекомендации и работа для родителей по предупреждению и предотвращению несанкционированных митингов

С целью профилактики правонарушений специалисты отделения по работе с семьей и детьми Приволжского и Камызякского районов совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений проводят с несовершеннолетними и их родителями, получающими социальные услуги в отделении ряд тематических бесед, воспитательских часов по разъяснению правил поведения и правовой информированности.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми в работе с семьей проводят профилактические мероприятии, направленные:

— на предупреждение правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;

— на обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

— на пресечение случаев вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий;

— на обеспечение принципов толерантности – гармонии между различными конфессиями, политическими группами, уважение к разнообразию различных культур, цивилизаций и народов.

 

 

 

 

 

 

 

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Вовлечение в несанкционированные митинги и акции могут привести к массовым беспорядкам. Участие подростков в данных мероприятиях опасно для их жизни и здоровья, т.к. во время массовых беспорядков они могут получить вред здоровью различной степени тяжести, а также, на участников может быть возложен административный  штраф, обязательные работы и административный арест.

В случае если ваш ребенок все-таки  принял участие в несанкционированном митинге с негативными последствиями важно, чтобы реакция родителей не была агрессивной. Подростку необходимо оказать поддержку и помочь справиться со сложившейся ситуацией он должен понимать, что родителям можно и надо доверять.

Родители, ваша забота и ответственное отношение к воспитанию ребенка помогут уберечь его от необдуманных поступков!

Добавить комментарий