Победитель районного тура чемпионата «Все в сеть!» выступил с презентацией, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Победителем районного тура чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, прошедшего в Камызякском районе 14 мая, стала Тамара Штифанова. Она лучше всех справилась с заданиями, подтвердив навыки работы с интернетом, полученные на курсах компьютерной грамотности в комплексном центре социального обслуживания населения, и стала участником регионального тура, который будет проходить в Астраханской области 28 мая, тоже в дистанционном формате.

2021 год в России объявлен годом науки и техники, поэтому темой домашнего задания для участников регионального тура в этом году стало 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Тамара Васильевна подготовила презентацию на эту тему и сегодня, 18 мая, выступила с ней перед слушателями в комплексном центре социального обслуживания Камызякского района.

Презентация началась с небольшой викторины, призванной проверить, что зрителям известно о первом полете в космос. Затем Тамара Васильевна рассказала биографию Юрия Алексеевича Гагарина, о его короткой, но невероятно насыщенной и яркой жизни, а главное – великой Миссии мира, которая ему выпала. Она напомнила слова, сказанные Юрием Гагариным по возвращении из тура по странам мира: «Только подумать, сколько еще предстоит сделать на Земле! Человек уже космонавт, но еще дикарь. Если бы холодные и горячие войны не отнимали так много сил и средств у народов…»

Эти слова подчеркивают, как важно сохранение мира на родной Земле – нашей общей красивой планете. Без этого дальнейшее освоение космоса невозможно и бессмысленно.


Добавить комментарий