В Камызякском комплексном  центре продолжает вести свою работу пункт приема гуманитарной помощи.

На протяжении этой недели в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения ведет свою работу пункт приема гуманитарной  помощи беженцам с народных республик ДНР и ЛНР прибывающим на территорию Астраханской области.

К предоставлению  гуманитарной помощи присоединились в первую очередь получатели социальных услуг социального центра. Так представительницы кружка «Здравушка» отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов предоставили продукты питания, предметы быта и одежду.  Молодой инвалид, проживающий в сельской местности, привез новую одежду (брюки, футболку), которую он купил себе, но решил отдать людям,  попавшим в трудную ситуацию. Активистка школы третьего возраста, прочитав объявление на сайте одноклассники на странице КЦСОН Камызякский район, не задумываясь ни на минуту, поделилась своими «запасами» полотенец, постельного   белья, продуктов. Также в комплексный центр приносят  посильную помощь местные жители района: учителя, школьники, пенсионеры, предприниматели, сотрудники учреждений и  организаций.

«Мы не могли остаться в стороне по оказанию гуманитарной помощи и поддержке мирных жителей Домбасса и Луганска в тяжелое для них сейчас время. Когда я обратилась участникам  кружка «Здравушка» о посильной помощи, многие тут же согласились. На собранные деньги мы купили продукты питания, одежду и гигиенические принадлежности. Моя дочка отдала свою мягкую игрушку «Серенький котик», делясь  своим теплом и любовью в надежде на мирное регулирование политического  конфликта», — рассказала нам  основатель кружка Любовь Брыкова.

Напоминаем график работы пункта приёма гуманитарной помощи в нашей организации: будние дни с 8:00 по 20:00, выходные дни с 11:00 по 15:00. Мы находимся по адресу: г.Камызяк, ул. Кр. Набережная 22 (рядом с церковью).

 

Добавить комментарий