Камызякский район посетила мобильная бригада специалистов ГАУ АО «Областной реабилитационный центр» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Сегодня Комплексный центр социального обслуживания Камызякский район посетила мобильная бригада специалистов ГАУ АО «Областной реабилитационный центр» для детей и подростков с ограниченными возможностями. В апреле 2021 года стартовал проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Особые дети- Особая семья «. Данный проект помог создать социальную службу «Микрореабилитационный центр» на базе Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Цель социальной службы «Микрореабилитационный центр — повышение доступности социальных услуг гражданам, проживающим в районах Астраханской области». В состав мобильной бригады входили: детский невролог, педиатр, логопед-дефектолог и психолог. Более 12 семей Камызякского района пришли на прием к специалистам центра, чтобы получить бесплатную консультацию врачей и педагогов. В процессе осмотра детский невролог оценивал неврологический статус, рефлексы, походку, осанку ребенка, логопед проводил обследование  и изучение состояния речи ребенка, используя дидактические материалы. Психолог оценивал коммуникативные навыки и взаимодействие ребенка  с другими, а педиатр осмотрел физикальные данные ребенка, сердечно-сосудистую систему и собирал анамнез жизни. В завершении  специалисты давали рекомендации по обследованию и лечению детей, а также, какой вид реабилитации можно предложить детям в ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Камызякский район посетила мобильная бригада специалистов ГАУ АО «Областной реабилитационный центр» для детей и подростков с ограниченными возможностями.: 1 комментарий

Добавить комментарий