Камызякские пенсионеры отметили День Волги. 

 В отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Камызякского комплексного центра прошло тематическое мероприятие «Мы живем на Волге»,  приуроченное ко   Дню Волги.

Волга – река в европейской части России. Одна из крупнейших рек на Земле и самая большая по водности, площади бассейна и длине в Европе, а также крупнейшая в мире река, впадающая в бессточный водоем. Волга является главной артерией страны, снабжая ее водными ресурсами. В наше время река играет значительную роль в экономике России, поскольку на ней расположено  большое количество гидроэлектростанций, по реке осуществляются речные перевозки  грузов.

В начале встречи присутствующие посмотрели  презентацию «Великая река», в которой говорилось  о происхождении  названия  реки, геологической истории Волги, географическом  положении; узнали о  достопримечательностях волжских городов и о первых поселенцах на побережье реки.

Красивыми  фотографиями  природы, удивительными и красочными местами истока Волги и её берегов — всем этим любовались с экрана участники кружка «Здравушка».

Специалист по социальной работе прочла лекторий «Судоходство, экология и рыболовство».

Затем прошла викторина «Красавица Волга», в которой пенсионеры показали свои знания и любовь к родному краю.

Закончилось  мероприятие просмотром документального фильма «Волга» режиссера А. Алешина.

Добавить комментарий