На уличной площадке прошло спортивное мероприятие «Давайте жить дружно», посвященное Международному дню друзей. 

Спортивное мероприятие прошло  в отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Участниками квест — игры стали молодые люди  кружка «Поверь в себя» для лиц с ограниченными возможностями здоровья и дети,  посещающие группу дневного пребывания.

«В начале июня отмечается Международный день друзей. Это еще один день в году, являющийся напоминанием о важности дружбы, Сегодня мы с вами проведем квест –игру «Один за всех и все за одного» и посмотрим насколько вы дружные ребята», —  поприветствовала   участников мероприятия заведующая отделения.

Веселый флешмоб зарядил игроков позитивом и настроил друзей на состязание.  Участники  игры увлечено и дружно  выполняли задания на станциях: «Пирамида любви», «Мост дружбы», «Не секрет, что друзья не растут в огороде, эстафета «Друг за друга горой» и психологический тренинг «Неразлучные друзья», за правильно пройденные этапы квеста получали букву.

На вопрос психолога:  «Что такое дружба» молодые люди поделились   своими мыслями о том, что такое дружба, взаимовыручка, поддержка, уважение. Друг всегда первым придет на помощь и выручит, никогда не предаст и не огорчит».

В завершении мероприятия, все участники пускали «волшебные пузыри» и собрали ключевое слова квест-игры «Дружба».

Спортивное мероприятие еще раз напомнило  подопечным  о ценностях  настоящей дружбы.

Добавить комментарий