Специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическое занятие по правилам дорожного движения «Дорожный перекресток»

Специалисты отделения по работе  с семьей и детьми совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическое занятие по правилам дорожного движения «Дорожный перекресток» для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку в школе «Лицей № 1 г. Камызяк».

Лето — опасный период для детей. Период, когда дети гуляют на улице большое количество времени  и уследить за ними очень тяжело. Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия и обезопасить нахождение детей на улице специалисты отделения регулярно проводят такие мероприятия. С ребятами была проведена беседа «Дорожная азбука», из которой они узнали  азы дорожной грамоты, расширили знания о значении сигналов светофора и регулировщика. Дети учились практически применять правила дорожного движения в различных ситуациях; развивали мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире. Герой мультфильма «Кот Леопольд» провел с детьми викторину и  раздал светоотражающие браслеты.

Итогом мероприятия стал флешмоб, где все участники исполнили зажигательный танец на спортивной площадке школы. Мероприятие получилось очень ярким и интересным.

Добавить комментарий