Ноябрь 2025

В преддверии Дня матери участники кружка «Поверь в себя» приняли участие в мастер-классе «Букет для мамы»

Данный праздник – замечательное событие, олицетворяющее любовь и заботу о матерях. В этот день принято дарить подарки, а самый ценный подарок  — тот, который создан своими руками. Участники кружка с большим энтузиазмом изготовили букеты для своих мам. Процесс создания подарков принёс им массу положительных эмоций. Молодые люди не только овладели навыками вырезания, склеивания и подбора… Читать дальше В преддверии Дня матери участники кружка «Поверь в себя» приняли участие в мастер-классе «Букет для мамы»

В КЦСОН  Камызякского района прошло мероприятие  «Свет материнства»

В   отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер отдыха «Караоке клуб «Свет материнства», посвященный Дню матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Участницы мероприятия, все будучи мамами, вспоминали любимые песни своей молодости, принимали участие в викторинах и театрализованных конкурсах. В ходе вечера звучали композиции, ставшие символами целых поколений и… Читать дальше В КЦСОН  Камызякского района прошло мероприятие  «Свет материнства»

«Береги свое здоровье»

  В отделении по работе с семьей и детьми в рамках Всероссийской акции «Чистое поколение — 2025» прошла профилактическая беседа «Береги свое здоровье» с несовершеннолетними, получающими социальные услуги в отделении по работе с семьей и детьми. Специалист рассказала ребятам о значении проведения данной акции, цель которой — сохранить свое здоровье и продлить свою жизнь. Ведь… Читать дальше «Береги свое здоровье»

Участники кружка «Поверь в себя» посмотрели художественный фильм «Алиса в стране чудес»

В рамках программы молодежного кружка «Поверь в себя» состоялся поход в кинотеатр на просмотр российского фильма-сказки «Алиса в стране чудес», снятого режиссером Юрием Хмельницким в 2025 году. Картина представляет собой новую интерпретацию классического произведения Льюиса Кэрролла, выполненную в формате мюзикла с оригинальными музыкальными композициями. Участникам кружка понравился художественный фильма, который несет в себе важные нравственные… Читать дальше Участники кружка «Поверь в себя» посмотрели художественный фильм «Алиса в стране чудес»

Основные требования правил пожарной безопасности для детей и их родителей.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки! Что ценнее может быть жизни и здоровья наших детей? Зачастую дети остаются в доме, квартире ОДНИ, без присмотра, а это чревато последствиями. Поэтому давайте вместе научим детей правилам пожарной безопасности. Ребёнок должен знать: — свой адрес; — Ф.И.О.; — номер телефона. Выучите эту информацию вместе с ним! Огнеопасные приборы храните в… Читать дальше Основные требования правил пожарной безопасности для детей и их родителей.

Таланты и доброта: в Харабали прошло совместное мероприятие ВОС

13 ноября, в Международный день инвалидов по зрению, в школе искусств города Харабали состоялось совместное мероприятие местных отделений ВОС городов Камызяк и Харабали под названием «Научи свое сердце добру». Мероприятие было открыто приветственными словами представителей администрации города Харабали, которые выразили глубокую признательность общественной организации инвалидов по зрению за активную жизненную позицию и талантливость, несмотря на… Читать дальше Таланты и доброта: в Харабали прошло совместное мероприятие ВОС

 Бдительность в возрасте: важные советы по борьбе с мошенничеством для пожилых граждан

В целях профилактики мошеннических действий среди лиц старшего поколения заведующим отделением культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов  и активистами школы третьего возраста был оформлен  информационный стенд  «Осторожно, мошенники!». Стенд содержит описание наиболее распространенных схем, используемых мошенниками в своей противоправной деятельности, а также советы по предотвращению как не стать жертвой обмана. Особое… Читать дальше  Бдительность в возрасте: важные советы по борьбе с мошенничеством для пожилых граждан

В рамках месяца «Белая трость» в Камызякском районе будут розданы буклеты «Как распознать незрячего пешехода»

В ходе проведения месячника «Белая трость» на базе Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения были разработаны и изготовлены информационные буклеты под названием «Как распознать незрячего пешехода». Буклеты будут переданы местному отделению Всероссийского общества слепых (ВОС) для проведения акции «Осторожно! Слепой пешеход!». Председатель камызякского отделения ВОС Наталья Киселева совместно с членами организации проведут раздачу буклетов водителям… Читать дальше В рамках месяца «Белая трость» в Камызякском районе будут розданы буклеты «Как распознать незрячего пешехода»

В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла патриотическая акция «Письмо солдату»

Активисты школы третьего возраста и молодые люди кружка «Поверь в себя» написали теплые и искренние слова поддержки для тех, кто стоит на защите нашей Родины. Каждый из участников акции вложил частичку своей души в эти письма, написали пожелания и слова благодарности. Письмо солдату — это не просто слова на бумаге, это выражение любви и уважения… Читать дальше В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла патриотическая акция «Письмо солдату»